• Повышение квалификации

В даннном разделе представлена информация о повышении квалификации педагогов. Создание системы повышения квалификации позволяет каждому педагогическому работнику своевременно получать дополнительное профессиональное образование на курсах повышения квалификации.

Повышение квалификации

Под повышением квалификации педагогических работников подразумевается целенаправленное непрерывное совершенствование их профессиональных компетенций и педагогического мастерства. Профессиональная компетентность педагогического работника является важнейшим фактором, влияющим на эффективность работы образовательной организации, что в итоге определяет качество образования обучающихся. При этом понятие «повышение квалификации» рассматривается и как процесс, и как результат образования.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:

• курсы повышения квалификации;
    • дистанционные курсы повышения квалификации;
    • участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др.;
    • организация индивидуальной работы по самообразованию.

Курсы повышения квалификации

01.04.2022, 00:00
    учителя начальных классов
    Укажите категорию